г.Ульяновск, ул.Пушкарёва д.11

Телефон: +7(8422) 46-57-00

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база

   Частное учреждение – организация дополнительного профессионального образования «Безопасность и охрана труда» основано в 2007 году. В настоящее время в Учреждении ведется подготовка по 55 различным направлениям. Обучение ведется на русском языке.

   В Учреждении работают высококвалифицированные преподаватели с большим педагогическим стажем. Преподаватели ЧУ - ОДПО «Безопасность и охрана труда» широко используют в своей работе современные обучающие программы.

   Учебные аудитории Учреждения оснащены макетами, стендами, плакатами, а также пособиями, натуральными образцами.

   По каждой из учебных дисциплин, по которым осуществляется профессиональное обучение, имеется необходимая учебная и нормативно-техническая литература. Эти материалы предоставляются обучающимся в полное распоряжение. При подготовке к занятиям используются новейшие материалы, получаемые с помощью сети Интернет.

   Организация образовательной деятельности в ЧУ - ОДПО «Безопасность и охрана труда» ведется, исходя из потребности своих Заказчиков с учетом специфики оказываемых услуг. По желанию Клиента обучение может проводиться на территории предприятия без отрыва от производства.

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

   Расписания занятий предусматривает перерывы достаточной продолжительности для питания обучающихся. В учебном центре организована зона питания (микроволновая печь, чайник, кулер, столы, стулья). В непосредственной близости расположены кафе и столовые. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здание Учреждения оснащено звуковой сигнализацией, информационным табло, а также предусмотрено оказание сотрудниками Учреждения иной необходимой инвалидам помощи в преодолении барьеров, мешающих получению ими образовательных услуг наравне с другими лицами. 

 

Охрана здоровья обучающихся

   Для обеспечения здоровья сотрудников и обучающихся Учреждением, получено санитарно – эпидемиологическое заключение, организована пропаганда здорового образа жизни, оказание первичной доврачебной медико-санитарной помощи обучающимся.

 

Copyright © 2013. All Rights Reserved.